В этой статье я расскажу вам о нашей поездке из Святого Власа в Пловдив на арендованной машине. На этот раз мы взяли необычную машину, а большой девятиместный автобус, так как решили что так будет ехать удобнее и веселее, чем на двух машинах, к тому же аренда на два дня стоила всего 40 евро, плюс топливо в обе стороны обошлось в 130 лев.

Эта поездка оказалась спонтанной. В пятницу утром мы решили поехать, тут же нашли на Букинге и забронировали большую двухуровневую квартиру с тремя спальнями и камином, и в 4 часа дня выехали из Солнечного берега в сторону Пловдива.
Машину мы нашли у прокатной компании Toprentacar, в несезон у них самые лучшие ценовые предложения, этот автобус 2019 года стоил всего 40 Евро за двое суток.

К 8 часам вечера мы были в Пловдиве. Ключ от квартиры лежал в специальном боксе, код от которого нам прислали через личные сообщения в Букинге.
Вот эта квартира Penthouse Tepeto, цена за сутки около 5000 рублей — это за 180 квадратов, 3 спальни и большую гостиную с камином. На две семьи места хватает всем и цена получается приемлемая.

Мы поставили наш автобус под окнами и больше его не трогали, так как квартира находится близко к центру и до всех туристических объектов можно дойти пешком.





Вид из окон квартиры. Как видите совсем близко холм Бунарджик и памятник Алёше — советскому солдату-освободителю.

В субботу утром после завтрака мы сразу пошли гулять по городу. Если окраины Пловдива могут испугать своей неухоженностью, то центр здесь очень красивый. Старый, малоэтажный, изрисованный граффити, но красивый.


Пловдив — один из старейших городов Европы. О его богатой истории можно почитать на Википедии. Здесь много исторических памятников и до сих пор идут раскопки.


В городе есть несколько холмов, с которых открываются классные виды на Пловдив. Мы гуляли по центру, району Капана, а потом поднялись на холм Небет-Тепе.

В центре Пловдива расположен Римский амфитеатр, визитная карточка города. Вход в него платный, стоит несколько лев.

Центральная часть создана для прогулок. Здесь множество интересных заведений и магазинчиков.


Квартал Капана понравится тем кто любит стрит-арт и искусство, здесь сконцентрирована вся модная тусовка города.



Ближе к вечеру мы топали на винную дегустацию, где все ходили со стаканчиками подвешенными на шее, закат встретили на холме и пошли домой. На следующее утро мы заехали в торговый центр и поехали обратно в сторону Бургаса.

Пловдив, как и Велико-Тырново очень интересный и самобытный город. Если вы хотите посетить его и как следует изучить, я рекомендую рассчитывать на 2-3 дня.


